Форум компании GREENFIELD    

Вернуться   Форум компании GREENFIELD > Сервис центр > Двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 20:40   #1
Евгений 48
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

здравствуйте. такой вопрос: как продолжительно может работать двигатель pro -6,5hp на холостом ходу без нагрузки и под нагрузкой? и возможно ли заклинивание\разрушение шатуна\задиры на коленвале из-за длительной работы на хх? в инструкции по эксплуатации такой информации я не нашел.
Евгений 48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 01:38   #2
СтОлЫпИн
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 28
По умолчанию

про работу на холостом ходу: принцип смазки двигателя очень простой и примитивный- на шатуне установлен клык который при нижнем положении поршня опускается в картер с маслом и затем разбрызгивает масло внутри корпуса двигателя, в том числе и в цилиндр (снизу). т.е чем больше обороты и более жидкое масло тем больше брызг и лучше смазка. если масло свежее - не вязкое как мазут, проблем не будет.
Здесь можно посмотреть в разрезе https://www.youtube.com/watch?v=vMprulnlmdg нормальный уровень масла должен быть на пару см. ниже оси распредвала (на видео справа с большой шестеренкой).

Последний раз редактировалось СтОлЫпИн; 08.02.2013 в 02:13.
СтОлЫпИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 19:15   #3
псих
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день. На двигателе GF 5,0v вовремя работы резко дёргается вертикальный рычаг привода дроссельной заслонки . Двигатель новый , работает соответственно рывками . Что его дёргает я не понял . Подскажите что делать . PS Взрыв схемы нигде нет .
псих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:16   #4
Алексей
Специалист технического сервиса
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

попробуйте отрегулировать карбюратор и клапана, если не поможет тогда меняйте карбюратор, если и это не помогает, тогда привозите в сервис.
__________________
сервис + запчасти
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 12:54   #5
псих
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

добрый день .пружина закрывающая дроссельную заслонку установленная на заводе не могла закрыть заслонку из за конструкции , пружина в нижней части вертикального рычага была тоже без натяжения. типа заработало. в инструкции к моему древнему мотоциклу расписано назначение и взаимодействие всех деталей.всё с картинками . Ps сервис хотел раскрутить на бабло . сказали что проще купить новый двигун ну приносите посмотрим . втирали за микропроцессоры аляктронику.
псих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:49   #6
Detal
Специалист технического сервиса
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 108
По умолчанию

здравствуйте псих, мы рады что у вас все заработало. в будущем во избежание проблем обращайтесь в наш сервисный центр. (915) 072-44-82, (499) 794-46-56.
Detal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:19   #7
aka81
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

купил у вас этот двигатель gf 188 fe-r со стартером и редуктором.
у меня вопрос, есть в нем катушка освещения, я предполагаю что есть. но зарядка аккамулятора идет слабо. а если помереить без аккамулятора то напряжения на клемах 8.5 вольт
какой она мощности? в инструкции данных нет.
aka81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензиновые двигатели, двигатели, двигатели green-field


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика